Mitglieder Login

Statistik

Beitragsaufrufe
2520574

Unsere Partner

     
     

1888

   
     
     
 

 

 

 
       
   
     
   
     
   

TVG-Ergebnisse 2022


39. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2022/23 – 10 km, 20.11.2022

Name

AK

Zeit

Platz AK

Platz
M/W

Kommentar

Heiko Gerhart

M40

0:44:02

4

38

 

Christian Fahs

M35

0:49:30

15

115

 

Karlheinz Eppig

M50

0:50:02

17

125

 

Michele Nickles

M45

0:50:47

19

135

 

Thomas Mauerhoff

M55

0:52:36

10

164

 

Bianca Kolpak

W50

0:53:25

5

182

 

Jens Christian Paul

M45

1:02:19

38

310

 

 

 Ergebnisse_Veranstalter


39. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2022/23 – 10 km, 13.11.2022 

Name  AK  Zeit  Platz AK  Platz 
M/W 
Kommentar 
Heiko Gerhart  M40  0:44:19 5 33  
Jürgen Kunkel  M50  0:56:33 29 230  

Ergebnisse_Veranstalter


39. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2022/23 – 10 km, 06.11.2022 

Name  AK  Zeit  Platz AK  Platz 
M/W 
Kommentar 
Heiko Gerhart  M40  0:44:48  3  37   
Jürgen Kunkel  M50  0:56:48  28  232   

Ergebnisse_Veranstalter 


39. Mainova Marathon Frankfurt, 42,2 km, 30.10.10.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
M/W 

Platz 
M/W 

Kommentar 

Jason Rogers 

M30 

3:06:37 

161 

782 

836 

Pers. Bestzeit 

Steffen Suffel 

M35 

3:28:32 

353 

1690 

1862 

Pers. Bestzeit 

Olaf Meister 

M55 

4:01:43 

235 

3493 

4067 

  1. Marathon 

Ergebnisse_Veranstalter  


29. Offenbacher Mainuferlauf - Halbmarathon, 21 km, 16.10.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
M/W 

Kommentar 

Karlheinz Eppig 

M50 

01:39:31 

15 

142 

 

Ergebnisse_Veranstalter 


Barbarossa Cross 2022, 6 km, 09.10.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
M/W 

Kommentar 

Christian Fahs 

M35 

0:30:57 

1 

7 

 

Stefanie Blank 

W55 

0:51:28 

2 

11 

 

Miriam Blank 

Frauen 

0:51:29 

3 

12 

 

Claus Blank 

M55 

0:51:47 

5 

35 

 

Ergebnisse_Veranstalter 


Generali München Halbmarathon, 21 km, 09.10.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
ges. 

Kommentar 

Michele Nickles 

M45 

01:46:02 

97 

1184 

 

Jutta Nickles 

W40 

02:10:07 

129 

4011 

 

Ergebnisse_Veranstalter 


19. Aschaffenburger Sparkassen Halbmarathon, 21 km, 09.10.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
ges. 

Kommentar 

Jason Rogers 

M30 

01:24:24 

4 

18 

 pers. Bestzeit 

Ergebnisse_Veranstalter 


18. Odenwälder Herbstlauf, Mudau, 03.10.2022, 5km  

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz Gesamt 

Kommentar 

Christian Fahs 

M30 

0:21:55 

1 

17 

 

Ergebnisse_Veranstalter  


18. Engelberglauf, Großheubach, 24.09.2022, 6,5km "Hobbylauf" 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz Gesamt 

Kommentar 

Christian Fahs 

M35 

0:30:57 

2 

5 

 

Ergebnisse_Veranstalter  


12. Churfranken Trailrun, Sulzbach, 18.09.2022, 5,7 km „Forest Runner“ 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
Gesamt 

Kommentar 

Christian Fahs 

M35 

0:29:45 

1 

4 

 

Claudia Meister 

W55 

0:43:35 

3 

25 

 

 
12. Churfranken Trailrun, Sulzbach, 18.09.2022, 10 km „Hill Climber“ 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
Gesamt 

Kommentar 

Karlheinz Eppig 

M50 

0:49:47 

3 

14 

 

Thomas Mauerhoff 

M55 

0:52:54 

2 

21 

 

 

12. Churfranken Trailrun, Sulzbach, 18.09.2022, 30 km „Mountain King“ 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
Gesamt 

Kommentar 

Steffen Suffel 

M35 

02:49:12 

5 

33 

 

Olaf Meister 

M55 

02:54:10 

6 

40 

 

Ergebnisse_Veranstalter 


Moret Triathlon, Münster, 18.09.2022, Mitteldistanz  

(2 km Schwimmen, 84 km Rad, 21 km Laufen)   

 

AK 

SWIM 

W1 

BIKE 

W2 

RUN 

Total 

Pl.AK  

Pl.Ges. 

Jason Rogers 

 M30 

0:29:22 

 01:52 

02:18:35 

01:47 

01:32:33 

 04:24:11 

5 

13 

Ergebnisse_Veranstalter 


12. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 10.07.2022, Olympische-Distanz (1.500m Schwimmen, 38km Rad, 10km Laufen) 

 Name 

AK 

SWIM 

W1 

BIKE 

W2 

RUN 

Total 

Pl. 
m/w 

Pl. 
AK 

Jason Rogers 

M30 

0:25:53 

01:43 

0:59:25 

00:43 

0:40:01 

02:07:46 

10 

4 

Stephan Neu 

M40 

0:29:04 

02:51 

1:02:26 

01:17 

0:58:42 

02:34:23 

90 

11 

Michele Nickles 

M45 

0:37:03 

02:50 

1:07:46 

01:34 

0:47:33 

02:36:49 

106 

16 

Jürgen Tillack 

M50 

0:38:15 

02:56 

1:11:05 

01:49 

0:53:40 

02:47:47 

135 

19 

Olaf Meister 

M55 

0:53:42 

06:07 

1:08:32 

02:48 

0:52:00 

03:03:11 

163 

21 

Ergebnisse Veranstalter 

12. Hensel Recycling Churfranken Triathlon, 10.07.2022, Sprint-Distanz (500m Schwimmen, 19km Rad, 5km Laufen) 

 Name 

AK 

SWIM 

W1 

BIKE 

W2 

RUN 

Total 

Pl. 
m/w 

Pl. 
AK 

Dennis Bohn 

M35 

0:11:49 

03:38 

0:36:11 

00:58 

0:29:11 

01:21:49 

94 

11 

Claudia Meister 

W55 

0:13:02 

04:23 

0:40:39 

02:35 

0:34:08 

01:34:49 

43 

3 

Ergebnisse Veranstalter 

 


14. LAUFSTIL Würzburg Triathlon, 19.06.2022, Mitteldistanz (2100m Schwimmen, 95km Radfahren, 21km Laufen) 

 Name 

AK 

SWIM 

W1 

BIKE 

W2 

RUN 

Total 

Pl. 
m/w 

Pl. 
AK 

Thomas Hein 

TM50 

0:46:21 

02:58 

04:05:34 

03:03 

02:15:05 

07:13:21 

64 

9 

Bianca Kolpak 

TW50 

0:44:18 

01:38 

        04:20:51 

02:24:52 

07:30:01 

12 

2 

 

Staffel MD 

 

 

 

 

 

 

06:56:48 

 

 

Heiko Gerhart 

 

0:41:19 

 

 

 

 

 

 

 

Karina Hein 

 

 

 

04:08:50 

 

 

 

 

 

Heiko Gerhart 

 

 

 

 

 

02:05:45 

 

 

 

 

14. LAUFSTIL Würzburg Triathlon, 19.06.2022, Olympische Distanz (1500m Schwimmen, 38km Radfahren, 10km Laufen) 

 Name 

SWIM 

BIKE 

RUN 

Total 

Staffel OD 

 

 

 

02:58:46 

Ralf Orth 

0:32:17 

 

 

 

Michele Nickles 

 

01:16:21 

 

 

Jutta Nickles 

 

 

01:08:30 

 

Ergebnisse Würzburg Triathlon 


Triathlon de Belfort, Frankreich, „Triathlon L“ (1,9 km Schwimmen, 90 km Radfahren, 21 km Laufen), 28.05.2022 

 Name 

SWIM 

W1 

BIKE 

W2 

RUN 

Total 

Pl. 
m/w 

Pl. 
ges. 

Stephan Neu 

0:38:58 

01:36 

2:49:28 

01:57 

1:28:24 

5:00:23 

119 

122 


Citylauf Aschaffenburg, 8 km, 20.05.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
M/W 

Kommentar 

Jason Rogers 

M30 

0:31:51 

6 

34 

 

Alexandra Wasse 

W45 

0:34:31 

1 

8 

 

Heiko Gerhart 

M40 

0:35:11 

10 

90 

 

Ergebnisse 


SKODA Velotour Classic 100 km, 01.05.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W 

Kommentar 

Olaf Meister 

Master 3 

03:41:47 

516 

2404 

 

SKODA Velotour Skyline 40 km, 01.05.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz M/W 

Kommentar 

Claudia Meister 

Master 3 

01:18:17 

15 

82 

 

Ergebnisse_Veranstalter 


49. Griesheimer Jacobi-Straßenlauf, 10 km, 10.04.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
M/W 

Platz 
Gesamt 

Kommentar 

Jason Rogers 

M30 

0:39:20 

5 

31 

33 

  

Heiko Gerhart 

M40 

0:41:04 

7 

41 

44 

 

Ergebnisse_Griesheim 


41. Winterlaufserie Jügesheim 2022, 4. Lauf, 10 km, 05.03.2022 

Name 

AK 

Zeit 

Platz AK 

Platz 
M/W 

Platz 
Gesamt 

Kommentar 

Jason Rogers 

M30 

0:40:57 

22 

91 

106 

 

Ergebnisse_Winterlaufserie Jügesheim